Subasta 879, Lote # 82
ÁLVAR CARRILLO GIL (Opichén, Yucatán, 1898 - Ciudad de México, 1974) Collage de carteles japoneses Firmado Dr. A.C.G. y fechado 57 Collage y acrílico sobre tela sobre madera Con etiqueta firmada por el artista y fechada 1957. 49.4 x 64.6 cm Estimado $30,000-50,000